branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представит новый Passat в октябре 2014 года

В сеть попали фотографии Volkswagen Passat нового поколения. Фотошпионам впервые удалось поймать автомобиль без камуфляжа...
В сеть попали фотографии Volkswagen Passat нового поколения. Фотошпионам впервые удалось поймать автомобиль без камуфляжа. Правда, на снимках – модель Magotan. Это версия для Китая, отличающаяся от европейского Passat только удлиненной на 10 см колесной базой. Дебют нового поколения состоится на автосалоне в Париже в октябре.

Автомобиль создан на платформе MQB, на которой построено множество последних моделей Volkswagen AG. Благодаря MQB Volkswagen может оптимизировать производство и начать собирать новый Passat на той же линии, что и Golf. Китайская версия, представленная на снимках, будет выпускаться на местном СП FAW-Volkswagen.


Инсайдеры утверждают, что машина будет оснащена новейшими технологиями (возможно, некоторые будут представлены впервые именно на этом автомобиле) и материалами отделки очень высокого качества.



По неподтвержденной информации, Passat универсал получит обновленную линейку двигателей, в которую войдут турбированные четырехцилиндровые бензиновые агрегаты объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра и дизельные - объемом 1,6 и 2,0 литра. Вероятно также появление гибридной версии автомобиля, силовая установка которого будет состоять из бензинового двигателя объемом 1,4 л и электромотора.

Все агрегаты будут работать с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с АКП с семью ступенями. Хотя некоторые издания ранее, ссылаясь на инсайдерскую информацию, говорили о том, что именно на новом Passat будет опробована полуавтоматическая коробка DSG c десятью передачами.