branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прибыль Honda Motor выросла на треть

Honda Motor Co объявила финансовые результаты за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта…
Honda Motor Co объявила финансовые результаты за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта. Согласно отчету, консолидированная операционная прибыль за четвертый квартал составила 165, 2 миллиарда йен (1,6 миллиарда долларов). Это больше на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пресс-службе марки сообщают, что подобного результата удалось добиться за счет увеличения продаж автомобилей в Японии и мотоциклов в Азии, а также снижения курса японской валюты.

Что касается операционной прибыли компании, то за прошедший финансовый год она выросла более, чем на треть - на 37,7%. Данный показатель составил 750,2 миллиарда йен (7,3 миллиарда долларов). При этом консолидированная чистая прибыль выросла на 56,4% и составила 574,1 миллиарда йен (5,6 миллиарда долларов).

В марте сообщалось, что Honda Motor в феврале этого года установила производственный рекорд. На заводах компании в общей сложности было выпущено 353 009 автомобилей. Из них 84 883 машин - в Японии, что на 40,6% превышает показатель аналогичного периода годом ранее. Всего с начала 2014 года на заводах компании было изготовлено 731 727 автомобилей Honda, рост производства составил 9 процентов.