branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пешеходов отгородят от автомобилей ограничительными столбиками

В Москве тротуары начали отгораживать от проезжей части столбиками. Таким образом столичные власти планируют бороться со стихийной парковкой...
Пешеходов отгородят от автомобилей ограничительными столбиками
Пешеходов отгородят от автомобилей ограничительными столбиками
В Москве тротуары начали отгораживать от проезжей части столбиками. Таким образом столичные власти планируют бороться со стихийной парковкой. Ограничительные столбики устанавливают в основном в ЦАО, в тех местах, где особенно часто замечают нарушения, сообщает «М24».

«Парковка на тротуарах – большая проблема, и мы не можем оставить этот вопрос без внимания. Тротуары предназначены для движения пешеходов, в том числе пожилых людей, мам с колясками, детей, маломобильных граждан. Машины не должны им мешать. Заставленные автомобилями тротуары – признак низкой водительской культуры в Москве», - пояснил руководитель ЦОДД Михаил Порташников.

Сейчас в ЦОДД составляют список проблемных участков, где особенно остро стоит вопрос парковки на тротуарах. В городе уже установлено 665 столбиков в Печатниковом, Серебряническом, Большом и Малом Николоворобинском, а также Лялином переулках.