branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва осталась без эвакуаторов из-за забастовки

Часть спецтехники перестала работать из-за водителей, которые устроили забастовку...
Со вторника, 22 апреля, в Москве перестала работать часть эвакуаторов. Как сообщает M24, речь идет о 100 единицах спецтехники. Проблема заключается в невыплате зарплаты в полном объеме водителям, которые устроили забастовку. Представители компании «Мосгорлогистик», которая оказывает услуги по эвакуации, заявляют, что выплаты водителям не были произведены из-за того, что у компании нет денег. При этом в отсутствии финансов обвиняют властей Москвы, которые якобы не оплатили услуги.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» отмечают, что ситуация с невыплатой зарплаты сотрудникам «Мосгорлогистик» никакого отношения к ним не имеет. Однако переговоры по поводу возникшей проблемы с ответственным подрядчиком уже ведутся. Также в ГКУ подчеркнули, что средства за оказываемые услуги выплачиваются заказчику в полном объеме и в срок.

Напомним, ООО «Мосгорлогистик» победил в тендере в прошлом году. В соответствии с договором, компания должна осуществлять эвакуацию транспорта в Москве в течение пяти лет. За пять месяцев принудительное перемещение транспортных средств принесло казне города 177,3 миллиона рублей, 6,8 миллиона из которых автовладельцы заплатили на хранение машин на штрафстоянках.

До недавнего времени всего в городе действовало 305 эвакуаторов, 5 из которых предназначены для перевозки грузовых автомобилей. Возможности службы позволяют перемещать до 1300 машин в сутки.