branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 1 мая парковка по воскресеньям станет бесплатной

С 1 мая 2014 года московские власти разрешат парковаться бесплатно в центре города по воскресеньям и праздникам...
С 1 мая парковка по воскресеньям станет бесплатной
С 1 мая парковка по воскресеньям станет бесплатной
С 1 мая 2014 года московские власти разрешат парковаться бесплатно в центре города по воскресеньям и праздникам. Соответствующее постановление было принято 22 апреля 2014 года на заседании московского правительства, сообщает РБК.

Согласно документу, парковка на платной территории в разрешенных местах в экспериментальном порядке с 1 мая по 31 декабря 2014 года станет бесплатной. Особо подчеркивается, что данное правило касается только воскресений и государственных праздников.


Городские власти пока не планируют делать парковку бесплатной по субботам, так как загрузка дорог в субботу равна уровню рабочих дней, и парковка служит эффективным способом регулирования транспортных потоков.

Напомним, зона платной парковки постоянно расширяется. Летом она выйдет за пределы Садового кольца. В первую очередь, платными станут участки, где расположены крупные торговое и офисные центры, а так же улицы с высокой транспортной нагрузкой.

Первым местом за пределами Садового кольца, на котором появится зона платной парковки – «Москва-Сити» и прилегающие территории. Далее платными станут улицы: Станиславского, Таганская, Марксисткая, Наметкина, Вавилова, Орджоникидзе, Новослободская, Шаболовка и 3-й Крутицкий переулок.