branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поворот направо на красный свет могут разрешить по всей России

Поворачивать направо на красный сигнал светофора могут разрешить по всей России...
Поворот направо на красный свет могут разрешить по всей России
Поворот направо на красный свет могут разрешить по всей России
Поворачивать направо на красный сигнал светофора могут разрешить по всей России. Соответствующий проект изменений в ПДД, внесенный Минтрансом, находится на рассмотрении в комиссии по техническому регулированию, сообщает «М24».

«Министерство транспорта направило инициативу «направо на красный» на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», - сообщил замначальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов.


Предложение изменить ПДД было внесено после заседания комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы. Там обсуждались, в том числе, результаты эксперимента, в рамках которого на нескольких перекрестках в Москве разрешили поворот направо на красный. В ГИБДД пришли к выводу, что аварийность на таких перекрестках не повысилась.

Напомним, в Москве прошел эксперимент, в рамках которого водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.