branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Европейский авторынок показал рост седьмой месяц подряд

Рынок легковых автомобилей в Европе показал рост седьмой месяц подряд. В марте количество регистраций новых легковых автомобилей стало на 10,6% больше...
Рынок легковых автомобилей в Европе показал рост седьмой месяц подряд. В марте количество регистраций новых легковых автомобилей стало на 10,6% больше, чем в феврале. Тем не менее, показатель в 1 449 148 единиц остается худшим показателем по марту относительно прошлых лет, сообщается в отчете Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

В марте 2014 года практически все крупные рынки Европы внесли свой вклад в положительную статистику. Значительный рост продаж был зафиксирован в Великобритании ( +17,7 % ), Испании ( +10,0 % ), во Франции (+ 8,5 %), в Германии (+ 5,4 % ) и в Италии ( +5,0 %).

Наибольшей популярностью в марте пользовались машины VW Group. Концерн продал 335 648 автомобилей, среди которых машины марок Volkswagen, Audi, Seat и Skoda. На втором месте PSA Group с показателем 150 444 автомобиля Peugeot и Citroen. На третьем месте Renault Group, концерн реализовал 130 539 машин Renault и Dacia.