branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi прекращает продажи Evolution в России

Компания ООО «ММС Рус» заявила о прекращении продаж Mitsubishi Еvolution в России. Последняя лимитированная партия в 20 автомобилей поступит к российским дилерам в июне...
Компания ООО «ММС Рус» заявила о прекращении продаж Mitsubishi Еvolution в России. Последняя лимитированная партия в 20 автомобилей поступит к российским дилерам в июне. Последние Еvolution будут представлены в максимальной комплектации Ultimate SST.

Напомним, Mitsubishi планирует завершить производство Lancer Evolution, при этом выпуск нового поколения модели пока не запланирован. По сообщениям японских СМИ, текущее поколение Evo перестанут производить уже к концу 2014 года.


В декабре прошлого года сообщалось, что Mitsubishi Evolution нового поколения может стать гибридным. Силовая установка будет состоять из 1,1-литрового трехцилиндрового дизельного двигателя и двух электромоторов. Подобная конфигурация была представлена в концепте XR-PHEV.

Также сообщалось, что преемник Evo получит принципиально новую высокотехнологичную платформу. Внешность новинка получит максимально приближенную к Concept-RA, который был представлен в Детройте в 2008 году.

Десятое поколение Mitsubishi Evolution выпускается с 2007 года. Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 295 лошадиных сил. Оснащается механической коробкой передач и «автоматом» на выбор. Стоимость в России начинается от 1 939 000 рублей.