branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover Discovery будет похож на Evoque

Появилось первое изображение нового поколения Land Rover Discovery...
Land Rover Discovery будет похож на Evoque
Land Rover Discovery будет похож на Evoque
Land Rover рассекретил новое поколение внедорожника Discovery. Автомобиль получил ряд деталей экстерьера от Range Rover Evoque. Предвестник нового Discovery, напомним, дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.

Уже известно, что новый Discovery станет самым технологичным за всю историю модели. В частности, автомобиль получит прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Кроме того, новинка получит функцию дистанционного управления, которая, как предполагается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.

Скорее всего, автомобиль получит новый турбированный 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, который появился в линейке Freelander в 2013 году. Также, вероятно, будет доступен и 3,0-литровый V6, который с недавних пор устанавливается на Range Rover и Range Rover Sport.

Текущее, четвертое поколение Land Rover Discovery предлагают в России с тремя моторами на выбор. Двумя дизельными объемом 3,0 литра мощностью 211 и 249 л. с. и одним бензиновым – 5,0-литровым 375-сильным. Стоимость базовой версии внедорожника начинается с отметки в 2 199 000 рублей.