branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen расширит линейку кроссоверов

Модельная линейка Citroen пополнится новым кроссовером. В сеть попали изображения новинки. Никаких подробностей про автомобиль пока не сообщается...
Модельная линейка Citroen пополнится новым кроссовером. В сеть попали изображения новинки. Никаких подробностей про автомобиль пока не сообщается. Прототип модели, возможно, будет представлен уже на автосалоне в Пекине. Судя по изображениям, кроссовер получит набирающий популярность тип кузова внедорожное купе.

Напомним, на автосалоне в Женеве Citroen представил еще один кроссовер - Cactus. На то, чтобы превратить концепт в машину, запущенную в производство, французам понадобилось всего полгода. Отличительные особенности автомобиля – кузовные накладки Air Bump, устойчивые к мелким вмятинам и царапинам. Они располагаются на дверях и бамперах модели.

Кроссовер построен на платформе PF1, разработанной PSA Peugeot-Citroen. Габаритные размеры новинки – 4,16 метра в длину, 1,73 в ширину и 1,48 в высоту. Размер колесной базы – 2,60 метра. Вес C4 Cactus за счет использования оптимальной платформы и высокоэффективных современных двигателей - всего 965 килограммов, что на 200 кг меньше, чем у С4. За счет небольшой массы снизился и расход топлива (дизельная версия, по данным производителя, потребляет 3,1 л на 100 км пути).