branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA Peugeot Citroеn сократит модельный ряд

PSA Peugeot Citroеn планирует глобальное сокращение модельного ряда. Согласно утвержденному плану, к 2020 году останется только 26 автомобилей...
PSA Peugeot Citroеn планирует глобальное сокращение модельного ряда. Согласно утвержденному плану, к 2020 году останется только 26 автомобилей, вместо 45, выпускающихся сейчас. Такая мера позволит оптимизировать использование платформ и новых разработок. Какие модели снимут с производства, пока не сообщается.

«Мы хотим сохранить наши позиции в качестве автороизводителя широкого профиля. Но мы будем более избирательными с теми автомобилями, что мы будем выпускать в будущем. Мы не будем инвестировать в то, что не продается. Мы еще не определили какие модели будут сняты с производства, но сокращение модельной линейки безусловно будет», - сообщил ранее руководитель альянса Карлос Таварес.

Напомним, положение дел компании по результатам прошлого года ухудшилось донельзя. Согласно отчету Европейской ассоциации производителей автомобилей (АСЕА), продажи PSA упали на 8,9%, что в условиях затяжного кризиса производителя и отрасли в целом выглядит уже критично. По итогам 2012 года PSA Peugeot Citroen отчитался об убытках в 5 миллиардов евро, а в 2013 году ежемесячные потери концерна составляли до 100 миллионов евро.