branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин в Крыму снизятся на 30%

Власти Крыма обещают снижение цен на топливо в регионе до среднероссийского уровня...
Цены на бензин в Крыму снизятся на 30%
Власти Крыма обещают снижение цен на топливо в регионе до среднероссийского уровня. Таким образом, цены на бензин снизятся на 30%, так как нефтепродукты, ввезенные из РФ, больше не будут облагаться экспортной пошлиной, сообщает «Коммерсант».

Как сообщил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев, снижение цен должно произойти до 1 мая. Для того, чтобы на АЗС могли снизить цену, топливо, ввезенное по беспошлинной схеме, должно сменить в резервах тот бензин, который был ввезен до присоединения полуострова.


Сейчас средняя розничная стоимость бензина марки АИ-95 в Крыму составляет 52 рубля за литр, дизельного топлива — 49 рублей. На заправках в соседнем Краснодарском крае бензин в начале апреля стоил в среднем 35 рублей за литр, дизельное топливо — 32 рубля.

Крым не имеет собственных нефтеперерабатывающих заводов, поэтому топливо ввозится из России, с Украины, из Болгарии и Румынии через морские порты и по железной дороге. Объем потребления топлива на полуострове составляет около 200 тысяч тонн в год.