branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Каширское шоссе расширят до шести полос

Стали известны планы властей Москвы по реконструкции Каширского шоссе и расширению подъезда к аэропорту Домодедово…
Стали известны планы властей Москвы по реконструкции Каширского шоссе и расширению подъезда к аэропорту Домодедово. Эти меры, как предполагается, значительно улучшат транспортную ситуацию на юге столицы. Как сообщают «Известия» со ссылкой на начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Мехти Гаджиева, запланированная реконструкция обойдется в 10 миллиардов рублей. Средства планируют брать из столичного, областного и федерального бюджета.

«Не менее 30% средств пойдет на выкуп земли, необходимой для расширения трассы. Финансирование будет происходить за счет федерального бюджета и средств Московской области и столицы. Реконструкция должна ликвидировать пробки, увеличить скорость движения и, как результат, сократить время, за которое можно добраться до аэропорта», - сказал Гаджиев.

При этом реконструкция участка Каширского шоссе и подъезда к аэропорту Домодедово будут вестись одновременно. Соответствующее решение было принято на заседании рабочей группы по автомобильным дорогам и улично-дорожной сети дирекции Московского транспортного узла. Уже известно, что участок Каширского шоссе от МКАД до ответвления на подъездную дорогу к аэропорту будет расширен до шести полос в каждую сторону.