branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda увеличила продажи в феврале на 4,6%

Несмотря на кризис мирового авторынка, Skoda по результатам февраля сумела продать на 4,6% машин больше, чем год назад…
Несмотря на кризис мирового авторынка, Skoda по результатам февраля сумела продать на 4,6% машин больше, чем год назад. Что касается Европы, то здесть реализация машин чешской марки выросла сразу на 16%. Стабильными остаются позиции Skoda и в России – в прошлом месяце было продано 6400 автомобилей, что на 100 машин больше, чем год назад.

Самым востребованным автомобилем Skoda стала Octavia – всего в прошлом месяце было продано 26 400 машин (-2%). На втором месте оказался Rapid с показателем в 12800 машин (рост на 212,1%). В тройку также вошла Fabia (12200 машин, минус 21,2%).

Ранее сообщалось, что модельный ряд Skoda расширится новым кроссовером в следующем году. Предполагается, что новинка получит название Snowman и займет в модельном ряду компании место над Yeti. В продажу модель поступит в середине 2016 года.

Внедорожник будет производиться на заводе в чешском городе Квасины, там же, где выпускаются модели Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль построят на модифицированной платформе MQB и оснастят двигателями объемом от 1,4 до 2,0 литра.