branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сеть попали фотографии новой модели Jaguar

В сеть попали первые шпионские фотографии производственной версии седана Jaguar XE...
В сеть попали первые шпионские фотографии производственной версии седана Jaguar XE. Фотошпионы заметили новинку на зимних тестах в Швеции. Несмотря на то, что автомобиль закрыт камуфляжем, прослеживается, что он получил черты от моделей XF и XJ. Презентация нового седана запланирована на конец 2014 года.

Летом прошлого года прототип новинки был несколько раз замечен на тестах, в том числе, на Нюрбургринге. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series.


«Если мы сделаем такой автомобиль, то совершенно очевидно, что наши конкуренты имеют невероятный дизайн, необыкновенную управляемость и надежность. Мы должны создать такую машину, которая смогла бы конкурировать с лидерами сегмента», - сообщил Спет изданию Autocar.

По некоторым данным, автомобиль построят на доработанной платформе XF – до 90% деталей подвески будут идентичными. Кроме того, инженеры значительно снизят массу автомобиля по сравнению с предшественником X-type за счет широкого использования алюминия.