branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari первой установила в автомобиль систему Apple

Ferrari первой представила автомобиль с установленной в нем системой CarPlay от Apple. Новый интерфейс был интегрирован в модель Ferrari FF...
Ferrari первой представила автомобиль с установленной в нем системой CarPlay от Apple. Новый интерфейс был интегрирован в модель Ferrari FF. Вскоре новинку представят в своих автомобилях Volvo и Mercedes-Benz.

Напомним, система под названием CarPlay работает с iPhone 5, 5s и 5c. Суть новинки – вывод функций смартфона на экран мультимедийной системы автомобиля. Она дает доступ к музыке и ITunes радио, позволяет с помощью голосового управления получить доступ к контактам, делать телефонные звонки, просматривать пропущенные вызовы и прослушивать голосовую почту.

На данный момент CarPlay не представляет никаких революционных решений, но, как сообщается, система будет развиваться с появлением новых приложений. Намерение установить новинку также изъявили желание BMW, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi , Nissan, PSA Peugeot Citroen, Subaru, Suzuki и Toyota.