branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda и General Motors разработают водородный двигатель

Сотрудничество компаний направлено на развитие заправочной инфраструктуры для водородных автомобилей до 2020 года…
На симпозиуме в Калифорнии, который был посвящен гибридным и электрическим технологиям, директор по развитию General Motors Марк Матиас отметил в своем выступлении, что его компания намерена продолжить сотрудничать с Honda в области развития систем водородных топливных элементов.

Уже известно, что сотрудничество компаний направлено на создание мотора на водороде, а также на развитие заправочной инфраструктуры для водородных автомобилей до 2020 года. В рамках соглашения General Motors и Honda планируют работать с заинтересованными компаниями над созданием широкой сети заправок для таких автомобилей.

«Среди всех технологий, не загрязняющих окружающую среду, автомобили на водородных топливных элементах имеют огромное преимущество. Такое, как большой запас хода, максимально приближающее их к бензиновым автомобилям. Honda и General Motors хотят ускорить выход на рынок новой технологии, и я очень рад, что мы сможем соединить наши последние технологии в области водородного топлива для создания более совершенной и доступной системы», - отметил президент Honda Motor Таканобу Ито.