branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Accord стала самым популярным седаном в США

По результатам продаж в 2013 году, Honda Accord оказалась самым популярным седаном в своем сегменте на американском рынке…
По результатам продаж в 2013 году, Honda Accord оказалась самым популярным седаном в своем сегменте на американском рынке. В общей сложности японцы реализовали в США 360 089 Accord. Почти столько же было продано и CR-V (303 904 автомобиля).

Ранее компания Kelley Blue Book, занимающаяся оценкой автомобилей, проанализировав затраты среднестатистических американцев на содержание личной машины, пришла к выводу, что в этом плане Accord выгоднее своих одноклассников. Главными критериями при составлении рейтинга стали затраты на топливо, страхование, техническое обслуживание и ремонтные расходы, которые владелец понесет за 5 лет эксплуатации.

На российском рынке, где, впрочем, Accord не так популярнее, как в США, автомобиль продают в двух версиях: с 2,4-литровым 180-сильным мотором и двигателем объемом 3,5 литра (280 лошадиных сил). Стоимость Honda Accord начинается с отметки в 1 149 000 рублей.