branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На борьбу с аварийностью вызвали священников

В Ставропольском крае священников привлекли к борьбе с аварийностью на дорогах. Опасные участки трасс окропили святой водой, а служители церкви начали проводить воспитательные беседы...
В Ставропольском крае священников привлекли к борьбе с аварийностью на дорогах. Опасные участки трасс окропили святой водой, а служители церкви начали проводить воспитательные беседы с прихожанами о строгом соблюдении ПДД, сообщает «РИА Новости».



«Начиная от границы с городом Минеральные Воды, и на протяжении 52 километров до границы с Андроповским районом, протоиерей Вячеслав провел молебен и окропил святой водой федеральную автодорогу», — говорится в сообщении ГИБДД.

Напомним, это не первый случай, когда ГИБДД, не в силах справиться с аварийностью на дорогах, привлекает к работе священников. Такая мера становится практически повсеместной. Подобные акции прошли в Костромской, Нижегородской, Белгородской и ряде других областей. О результатах по снижению аварийности в результате примененяемых мер информации нет.