branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссоверы Lada сделают из Duster и Sandero

Новыми моделями АвтоВАЗа станут кроссоверы на базе Renault Duster и Sandero....
Renault Duster получит шильдик Lada
Renault Duster получит шильдик Lada
АвтоВАЗ будет выпускать модели Renault Sandero и Duster под брендом Lada. Именно эти машины станут новыми моделями тольяттинского автозавода, которые были заявлены, как Lada В-Cross и Lada С-Cross, сообщает портал «Русский автомобиль».

Такое решение было принято руководством АвтоВАЗа для снижения производственных издержек. Ранее сообщалось, что Lada В-Cross и Lada С-Cross будут принципиально новыми машинами, полностью разработанными в Тольятти.


Также известно, что АвтоВАЗ планирует выпустить внедорожные версии уже существующих моделей. Такое решение в компании приняли в связи с ухудшением позиций Lada на российском рынке. Пока данная информация не имеет официального подтверждения.

Слухи о появлении в модельном ряду АвтоВАЗа кроссовера на базе Kalina появились еще в январе прошлого года. Тогда сообщалось, что новинка от одноименного хэтчбека будет отличаться только увеличенными габаритами и клиренсом, а также обвесом. Позже неофициальные источники отмечали, что автомобиль будет полноприводным.