branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Врачи приостановили процесс выведения Шумахера из комы

Медики не заметили улучшения состояния экс-пилота Формулы-1. О следующем этапе лечения не сообщается...
Медики, которые занимаются процессом вывода Михаэля Шумахера из комы, решили приостановить терапию. Как передает немецкое издание Focus, это связано с тем, что врачи не заметили улучшения состояния экс-пилота Формулы-1. О следующем этапе лечения семикратного чемпиона информации пока нет.

Легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.

В начале февраля сообщалось, что состояние гонщика Михаэля Шумахера осложнилось пневмонией. Это может очень негативно сказаться на реабилитации спортсмена. Был прекращен в связи с болезнью вывод из комы, или нет, не сообщается. Последствия заболевания легких предугадать пока сложно. Шумахеру должны помогать сильными антибиотиками. Заведующий кафедрой медицины в Гамбурге профессор Хайн Петер Меке прокомментировал информацию о пневмонии: «Это, как правило, серьезное и опасное заболевание, поскольку пациент поступает меньше кислорода.