branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda рассекретила новый двигатель

Спортивное подразделение Honda Performance Development (HPD) рассекретила технические характеристики нового мотора…
Honda рассекретила новый двигатель
Honda рассекретила новый двигатель
Спортивное подразделение Honda Performance Development (HPD) рассекретила технические характеристики нового мотора. Речь идет об агрегате объемом 3,5 литра, базой для которого послужил силовой агрегат V6. Этот мотор знаком по ряду моделей Honda и Acura.

Дебют битурбированного шестицилиндрового мотора под индексом HR35TT состоится на трассе «12 часов в Сербинге». Двигатель будет установлен на шасси класса Prototype Riley Gen3, которое было разработано совместно с командой Starworks Motorsport.

«Это действительно захватывающая кампания как для нас, так и для наших команд-партнеров. Мы рады, что Starworks снова присоединились к нам после потрясающего успеха в 2012 году. Команда выступит на болиде с новым двигателем, а наш проверенный партнер Extreme Speed обеспечит нам сильный и уверенный дебют на первом чемпионате TUDOR», - сказал вице-президент HPD Стив Эриксен.

Honda Performance Development - это спортивное подразделением Honda в США, которое отвечает за тестирование новых разработок и адаптацию серийных технологий Honda.

Honda рассекретила новый двигатель