branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat 500 получит двухцилиндровый двигатель

Новинка получит принципиальные изменения по сравнению с предшественником…
Fiat 500 получит двухцилиндровый двигатель
Fiat 500 получит двухцилиндровый двигатель
Новое поколение Fiat 500 будет выпущено в 2016 году. Как сообщает Autoexpress, новинка получит принципиальные изменения по сравнению с предшественником. Автомобиль станет длиннее и шире актуальной версии, но при этом сохранит прежний форм-фактор. Модель оснастят экономичными моторами. В том числе, двухцилиндровым двигателем TwinAir объемом 0,9 литра.

Наиболее заметное изменение в салоне – появление большой сенсорной панели. Предполагается, что ее диагональ окажется самой большой среди всех одноклассников. При помощи экрана, помимо функций мультимедиа, можно будет регулировать настройки климат-контроля.

Напомним, на мотор-шоу в Лос-Анджелесе Fiat представил спецверсию модели 500. Новинка получила дополнительный индекс 1957 и предназначена для поклонников ретростиля. В продаже новая версия появится весной 2014 года.

Fiat 500 1957 стилистически повторяет первую оригинальную модель. Спецверсия будет окрашиваться в те же классические цвета, что и автомобили середины XX века. Колесные диски новинки закрыты окрашенными сплошными колпаками.