branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Twingo получил заднемоторную компоновку

Компания Renault обнародовала официальные снимки и некоторую информацию касательно компакта Twingo нового поколения...
Новый Renault Twingo получил заднемоторную компоновку
Новый Renault Twingo получил заднемоторную компоновку
Компания Renault обнародовала официальные снимки и некоторую информацию касательно компакта Twingo нового поколения. Французская новинка, построенная на совместной платформе Renault и Daimler, получила заднемоторную компоновку и задний привод. Мировой дебют автомобиля состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта.

О линейке двигателей официальной информации пока нет. Ранее предполагалось, что под капотом автомобиля, окажется трехцилиндровый турбированный мотор. В зависимости от комплектации, двигатель будет выдавать либо 84, либо 104 лошадиные силы. Также буде доступна и электрическая версия с 87-сильным электромотором.

Первое поколение Renault Twingo было представлено в 1992 году. Автомобиль пользовался большим успехов в Европе, но в России не продавался. В 2007 году было представлено второе поколение компакта, который также не поставлялся в РФ.

Год назад Renault рассекретил прообраз спортивной модификации нового Twingo – TwinRun. Концепт-кар оснащался 3,5-литровым двигателем с отдачей в 320 лошадиных сил. Заявленный разгон с места до 100 км/ч – всего 4,5 секунды.