branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada 4х4 получит мотор от Priora

Lada 4х4 получит ряд улучшений. Кроме того, АвтоВАЗ не планирует снимать модель в производства в 2017 году, как сообщалось ранее...
Lada 4х4 получит ряд улучшений. Кроме того, АвтоВАЗ не планирует снимать модель с производства в 2017 году, как сообщалось ранее. Модернизированный внедорожник будет производиться до 2021 года, сообщает портал «Русский Автомобиль».

Главным изменением в Lada 4х4 станет новый мотор. На внедорожник установят восьмиклапанный двигатель от Lada Priora, который будет дефорсирован с 90 до 83 лошадиных сил. Таким образом, мощность внедорожника останется практически такой же, как и со старым 1,7-литровым мотором. Зато крутящего момента прибавится, причем мощность будет доступна уже с полутора тысяч оборотов.


Автомобиль получит новый картер двигателя, также будет модернизирован подрамник. Все карданные шарниры заменят ШРУСами. Трансмиссия останется прежней, из-за замены мотора будет сделан новый переходник между мотором и коробкой передач, а по сути – новый картер сцепления.

В салоне также будет ряд изменений. Передняя панель, накладки на двери и центральный тоннель станут принципиально новыми. Облицовку потолка сделают цельноформованной. Появятся воздуховоды для задних пассажиров и кондиционер с блоком управления от Kalina. Также будет доступен подогрев сидений, будут ли заменены сами сиденья, пока не сообщается. Привод блокировки межосевого дифференциала будет электрическим, следовательно, одним рычагом в салоне станет меньше.

Внедорожник получит ряд опций, повышающих комфорт - электростеклоподъёмники, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, блокировку дверей. Экстерьер автомобиля не изменится, никакого рестайлинга для Lada 4х4 не предусмотрено до завершения производства.