branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Leaf стал самым продаваемым электрокаром в мире

Лидером рынка электромобилей в 2013 году стал Nissan Leaf, на который пришлось порядка 23% продаж от общего количества реализованных машин на электротяге по всему миру…
Nissan Leaf стал самым продаваемым электрокаром в мире
Nissan Leaf стал самым продаваемым электрокаром в мире
Лидером рынка электромобилей в 2013 году стал Nissan Leaf, на который пришлось порядка 23% продаж от общего количества реализованных машин на электротяге по всему миру. По данным Just-auto, в общей сложности за прошлый год было продано 47484 Nissan Leaf.

На втором месте по популярности среди электрокаров расположился Chevrolet Volt с долей рынка в 13% и 28252 реализованных автомобиля. В первую тройку также вошла Toyota Prius PHEV. Модель получила 11%, а общий объем реализации составил 23075 машин.

Что касается популярной в США Tesla Model S, то самый технологичный электрокар на планете сумел занять лишь четвертое место, имея минимальное отставание от Toyota Prius PHEV. Доля рынка Model S также составила 11%, а общее число продаж – 22186 машин.

Что касается единственного электрокара в России - Mitsubishi i-MiEV – то он в первой пятерке представлен не был. Напомним, всего в прошлом году в РФ было продано 109 MiEV, что больше, чем в Германии, в которой идет активная популяризация экологического транспорта. В первую пятерку по объемам продаж Mitsubishi i-MiEV также вошли Норвегия, Испания и Швейцария.