branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемник Lamborghini Gallardo собрал 700 предзаказов за месяц

Новый суперкар Lamborghini Huracan, который станет преемником Gallardo, собрал по всему миру порядка 700 предзаказов за месяц…
Преемник Lamborghini Gallardo собрал 700 предзаказов за месяц
Преемник Lamborghini Gallardo собрал 700 предзаказов за месяц
Новый суперкар Lamborghini Huracan, который станет преемником Gallardo, собрал по всему миру порядка 700 предзаказов за месяц. Таким образом, если тенденция продолжится, то новинка станет одним из самых популярных суперкаров Lamborghini за всю историю марки, сообщает Мotor Аuthority.

Автомобиль рассекретили в декабре прошлого года. Huracan получил 5,2-литровый десятицилиндровый агрегат мощностью 610 лошадиных сил. Несмотря на то, что новинка получилась на 12 килограммов тяжелее предшественника, динамически показатели автомобиля существенно улучшились. Разгон с места до 100 км/ч теперь составляет 3,2 секунды против 3,7 секунды у Gallardo.

Автомобиль построен на одной платформе с будущим Audi R8. По сравнению с предшественником, суперкар Huracan стал длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. Масса автомобиля составит порядка 1,5 тонны.

Напомним, в декабре с конвейера сошел последний экземпляр Lamborghini Gallardo – модификация LP 570-4 Spyder Performante. Модель передадут частному коллекционеру, имя которого не называют. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14022 Gallardo. Это самый успешный проект за всю историю существования бренда. В среднем в год компании удавалось продавать от 250 до 2000 автомобилей.