branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz случайно показал S-Class в кузове купе

Mercedes-Benz случайно рассекретил внешность нового поколения S-Class в кузове купе…
Mercedes-Benz случайно рассекретил внешность нового поколения S-Class в кузове купе. Как сообщает Carscoops, автомобиль был показал на огромном экране во время собрания Daimler в Штутгарте. Источник сообщает, что новинка поступит в продажу в третьем квартале этого года.

Модель S-Class под индексом W222 поступила в продажу в Европе в конце июля прошлого года, в конце сентября вышла на китайский рынок. Планируется введение нескольких новых версий S-Class. Так, флагманскую линейку Mercedes, помимо купе, пополнят еще кабриолет, и роскошная версия Pullman, которая должна заменить ушедший в прошлое Maybach.

В России на данный момент автомобиль доступен в двух версиях: S 400 Hybrid и S 500. Причем, гибридная модификация обойдется дешевле – 4 200 000 рублей против 4 990 000 рублей за S500.

В январе на мотор-шоу в Детройте Mercedes-Benz представил топовое исполнение S-Class. Модель под индексом S600 получила 6,0-литровый V12 с отдачей в 530 л. с. и 830 Нм крутящего момента. При этом новинка стала самой экономичной среди всех выпускавшихся «шестисотых» - расход в смешанном цикле составляет всего 11,1 литра на 100 километров пути.