branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda объявила старт продаж универсала Octavia

В России объявлен старт продаж универсалов Skoda Octavia Combi и Skoda Octavia Combi 4х4. Переднеприводная версия предложена в трех комплектациях по цене от 664 000 рублей...
Skoda объявила старт продаж универсала Octavia
Skoda объявила старт продаж универсала Octavia
В России объявлен старт продаж универсалов Skoda Octavia Combi и Skoda Octavia Combi 4х4. Переднеприводная версия предложена в трех комплектациях по цене от 664 000 рублей. У полноприводной модификации две комплектации, стоимость начинается от 1 016 000 рублей.

В предложенной линейке моторов 3 бензиновый и один дизельный мотор. Среди бензиновых - 16-клапанные двигатели TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Дизельная модель представлена 2,0-литровым мотором TDI.


В качестве базовой модели предлагается двигатель 1,2 TSI мощностью 105 лошадиных сил, доступный на выбор с 5-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатым автоматом DSG; двигатель 1,4 TSI мощностью 140 лошадиных сил предлагается с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой DSG. Двигатель 1,8 TSI мощностью 180 лошадиных сил доступен с 7-ступенчатой DSG для переднеприводной версии и 6-ступенчатым автоматом DSG для полного привода 4х4. Дизельная модель 2,0 TDI мощностью 143 лошадиные силы оснащается автоматической 6-ступенчатой коробкой DSG.

Напомним, Skoda может расширить линейку кузовов Octavia. К лифтбеку и универсалу добавят еще четырехдверное купе – премьера новинки состоится на мотор-шоу в Женеве в марте 2014 года. В конструктивном плане автомобиль получит минимум отличий от лифтбека. Octavia в новом кузове будет построена на модульной платформе MQB и будет иметь точно такую же колесную базу.