branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi Q8 станет конкурентом Tesla Model X

Кросс-купе Audi Q8, которое компания планирует вывести на рынок в 2017 году, будет выпускаться и в электрической и в гибридной версиях...
Кросс-купе Audi Q8 получит электрическую и гибридную версии
Кросс-купе Audi Q8 получит электрическую и гибридную версии
Кросс-купе Audi Q8, которое компания планирует вывести на рынок в 2017 году, будет выпускаться и в электрической и в гибридной версиях, сообщает Autocar.

Кросс-купе Audi Q8 будет построено на платформе следующего поколения кроссовера Q7 (модульная платформа Volkswagen — MLB-evo). На выбор покупателей предложат пяти- и семиместную версии кроссовера. Дизайн автомобиля будет отличаться от классического стиля линейки Q и скорее будет ассоциироваться с BMW X6 - стратегическим конкурентом новинки.


Электрической версии Q8 e-tron конкурентом станет Tesla Model X, которая выйдет на рынок уже в нынешнем году. Конструктивно обе модели похожи. И Q8 e-tron и Tesla Model X получат полный привод с электродвигателями на обеих осях. Запас хода кросс-купе Audi на электротяге с полным зарядом может превысить 500 километров, в то время как у модели R8 e-tron, которая будет делить с кроссовером силовую установку, он составляет около 370 километров.

Помимо электрической версии, кросс-купе Q8 будет выпускаться в гибридном варианте. Кроме того, покупателям будет доступна и «заряженная» версия, получившая индекс SQ8. Насколько быстрой и мощной будет топовая версия, пока не сообщается.
 

Audi Q8 станет конкурентом Tesla Model X