branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажу «красивых» номеров узаконят

Госдума вернется к инициативе узаконить продажу «красивых» автономеров. Документ, предусматривающий такую возможность, готовится ко второму чтению...
Госдума вернется к инициативе узаконить продажу «красивых» автономеров. Документ, предусматривающий такую возможность, готовится ко второму чтению. Речь идет о законопроекте «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». В нем прописано право гражданина на возможность выбора регистрационного знака, сообщает «Российская Газета».

План по реализации мероприятий в сфере регистрации и технического осмотра автомобилей был утвержден еще в 2010 году. Один из пунктов документа предусматривал разработку нормативных актов, регламентирующих проведение открытых аукционов по продаже государственных регистрационных знаков транспортных средств. Именно в рамках этого плана будет реализовываться закон о регистрации транспорта, когда он будет принят и вступит в силу.

Напомним, недавно Госдума отклонила законопроект, в котором предлагалось за «красивые» номера начислять повышенную госпошлину. Законопроект был отклонен по двум причинам. Первая заключается в том, что одна и та же госуслуга не может стоить по-разному. А именно такой подход предлагался в этом документе. Второй причиной стало то, что другой законопроект, устанавливающий эту процедуру, уже не просто принят к рассмотрению Госдумой, но и прошел первое чтение.