branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun для России засняли без камуфляжа

Продажи новинки, которая внешне похожа на Lada Granta, начнутся через несколько месяцев...
В сеть попали первые снимки седана Datsun без камуфляжа. Фотографии были опубликованы «Клубом любителей Datsun». В автомобиле явно узнаются черты Lada Granta. В частности, у автомобилей схожи крышка багажника, ручки дверей и зеркала. Продажи автомобиля начнутся в 2014 году. По разной информации, это произойдет либо в весной, либо осенью.

«Учитывая, что автомобиль тщательно скрывали в цехах АвтоВАЗа, где планируется его производство, нам удалось получить одну фотографию, после чего, безопасность усилили, и к автомобилю просто не возможно было приблизиться с фотоаппаратом. Теперь мы видим новенький Datsun, который припаркован в общественном месте, где много и других машин. Мы предполагаем, что это было сделано намеренно, перед началом маркетинговой кампании», - говорится в аннотации к фотографии.


Напомним, в конце прошлого года была объявлена предварительная стоимость новинки от Datsun для России. Автомобиль будет стоить порядка 350-380 тысяч рублей. Об этом в эфире радиостанции«Эхо Москвы» заявил региональный директор Datsun в России Жером Сего.

«Мы выявили, что на российском рынке есть сегмент до 400 тысяч рублей. Этот сегмент довольно большой и растущий, но в линейке Nissan нет модели, которая попала бы в эту ценовую категорию. Так что выбор был такой: либо мы расширяем линейку Nissan и включаем туда бюджетный продукт, либо запускаем новый бренд в этой ценовой категории. Мы выбрали второе, потому что у нас уже было достаточное количество моделей Nissan, и мы хотели удовлетворить специфические нужды потребителей, покупающих машины за 350-380 тысяч рублей», – отметил Жером Сего.

Таким образом автомобиль окажется значительно дешевле седана Nissan Almera, который в России предлагают по цене от 429 000 рублей за базовую версию. В начальной комплектации предусмотрена механическая трансмиссия и 1,6-литровый бензиновый мотор. Приблизительных данных о версиях седана Datsun пока не сообщается.

Уже известно, что автомобили возрожденного бренда будут продаваться на трех континентах. Помимо Евразии и Африки, автомобили возрожденного бренда Datsun могут появиться и в Латинской Америке. Изначально планировалось, что модели марки будут продаваться только в Индия, России, Индонезии и ЮАР.