branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемника Lamborghini Gallardo засняли на видео

Новый суперкар Lamborghini Huracan, который станет преемником Gallardo, засняли на видео во время транспортировки…
Новый суперкар Lamborghini Huracan, который станет преемником Gallardo, засняли на видео во время транспортировки. Как сообщает издание Autoevolution, опубликовавшее ролик, съемка была сделана в Лос-Анджелесе. Скорее всего, там будет произведена вторая фотосессия новинки.

Автомобиль был рассекречен в декабре прошлого года. Суперкар получил 5,2-литровый десятицилиндровый агрегат мощностью 610 лошадиных сил. Несмотря на то, что новинка получилась на 12 килограммов тяжелее предшественника, динамически показатели автомобиля существенно улучшились. Разгон с места до 100 км/ч теперь составляет 3,2 секунды против 3,7 секунды у Gallardo.

Автомобиль построен на одной платформе с будущим Audi R8. По сравнению с предшественником, суперкар Huracan стал длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. Масса автомобиля составит порядка 1,5 тонны.

Последний экземпляр Gallardo – модификация LP 570-4 Spyder Performante – сошла с конвейера в конце прошлого года. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14022 Gallardo. Это самый успешный проект за всю историю существования бренда. В среднем в год компании удавалось продавать от 250 до 2000 автомобилей.