branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сети появились первые изображения новой Lada 4x4

Преемник Lada 4x4, о котором пока можно составить только общее впечатление, появится в 2017 году...
Новая Lada 4x4 останется полноценным внедорожником и сохранит прежний стиль, сообщает Carobka со ссылкой на источник близкий к московскому дизайн-центу «АвтоВАЗа».

Опубликованный рендер можно считать первым изображением, дающим представление о том, как может выглядеть новый внедорожник Lada 4x4, запуск производства которого в Тольятти намечен на конец 2017 года. Информации по новой модели крайне мало, известно лишь, что возможной базой для нее рассматривались как и глубоко модернизированные варианты ныне существующего шасси, так и абсолютно новые платформы.


Судя по изображению, новое поколение полноприводной Lada унаследует от легендарной «Нивы» трехдверную компоновку кузова и грубоватый внешний дизайн. Однако габариты автомобиля могут немного измениться. В частности, увеличенный задний свес, позволяет предположить, что места в багажнике у новинки будет больше.

Предполагается, что новое поколение Lada 4x4 получит современные двигатели, отвечающие стандартам Euro-5 и Euro-6. Основным вариантом трансмиссии по-прежнему будет «механика». Версии с «автоматом» суждено появится лишь в случае, если появление АКПП не снизит внедорожный потенциал модели.