branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun показал эскиз нового хэтчбека

Мировая премьера автомобиля запланирована на автосалон в Дели, который пройдет в начале февраля…
Datsun обнародовал эскиз нового концепт-кара. Как сообщает пресс-служба марка, мировая премьера автомобиля запланирована на автосалон в Дели, который пройдет в начале февраля. Когда модель отправят в серию, она, в первую очередь, будет предназначена для рынка Индии.

«В данном концепт-каре воплощены направления развития дизайна автомобилей модельного ряда Datsun, предназначенных для активных и энергичных молодых покупателей на таких быстро растущих рынках, как Индия», - сообщили в компании.
Напомним, на российском рынке под маркой Datsun будут представлены две модели.

Их адаптируют к условиям эксплуатации в России. В том числе, будет улучшена шумоизоляция, подвеска и амортизаторы. Автомобили предложат с так называемым зимним пакетом. Все технические данные будут обнародованы в апреле 2014 года.
На данный момент представлено две модели Datsun – минивен и хэтчбек. Автомобили продаются в Индии и Индонезии. Также известно о седане для России, построенном на базе Lada. Модель еще не представлена официально, имеются только шпионские снимки этого автомобиля.

По неофициальной информации, несколько экземпляров седана уже собраны и остаются в цехе завода в Тольятти. Судя по фотографиям, автомобиль получит переднюю часть в стиле хэтчбека Go, представленного ранее. В профиль Datsun будет напоминать Lada Granta.