branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чеченский автопром поддержат корейские инвесторы

Автопром Чеченской республики поддержат корейские инвесторы. На территории Аргунского автомобильного завода представители чеченского автопрома встретились с генеральным менеджером...
Чеченский автопром поддержат корейские инвесторы
Чеченский автопром поддержат корейские инвесторы
Автопром Чеченской республики поддержат корейские инвесторы. На территории Аргунского автомобильного завода представители чеченского автопрома встретились с генеральным менеджером отдела автокомпонентов компании «Дэу Интернэшнл Корпорэйшн» Чой Хю Джином. На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщает «портал правительства Чеченской республики»

«Мы видим, что Чеченская Республика - серьезный партнер, именно поэтому наша компания решила выйти на ваш рынок. «Дэу Интернэшнл Корпорэйшн» - это первый зарубежный инвестор, который будет развивать свою индустрию здесь. За развитием нашего совместного проекта следит множество компаний, в том числе и из Южной Кореи. Удачная реализация поставленной задачи покажет, что в республике весьма благоприятный экономический климат, что, безусловно, станет толчком для привлечения новых инвестиций в регион»,- заявил по итогам встречи Чой Хю Джин.

Завод «Чеченавто» планирует увеличить число выпускаемых автомобилей с 50 до 75 тысяч единиц в год. По словам первого заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Султана Рахмаева, достигнуть таких показателей предприятие планирует в течение 3-5 лет.

«Программа развития автомобилестроения предусматривает собой создание дополнительных производственных мощностей. В ближайшие три-пять лет она будет реализована. Предполагается создание трех дополнительных цехов - сварки, окраски и штамповки, а также помещения логистики. Это позволит увеличить число выпускаемых автомобилей с 50 до 75 тысяч единиц в год, а также у нас появятся дополнительные рабочие места»,- отметил Рахманов.