branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Конституционный суд рассмотрит законность повышенных штрафов в Москве

Конституционный суд принял запрос от группы депутатов Госдумы, которые считают незаконным завышение штрафов за парковку в Москве и Санкт-Петербурге...
Конституционный суд принял запрос от группы депутатов Госдумы, которые считают незаконным завышение штрафов за парковку в Москве и Санкт-Петербурге. В суде рассмотрят, насколько законным является повышение штрафов относительно других регионов, сообщает «РИА Новости».

«Конституционным судом РФ принят к рассмотрению запрос группы депутатов Государственной Думы РФ о проверке конституционности частей 5 и 7 статьи 12.16, части 1.2 статьи 12.17, частей 5 и 6 статьи 12.19 и части 2 статьи 12.28 Кодекса об административных правонарушениях», — говорится в ответе Конституционного суда.


Ранее Госдума отклонила отклонила подготовленный ЛДПР проект постановления об обращении в Конституционный суд с запросом о законности повышенных штрафов для нарушителей правил дорожного движения в Москве и Петербурге. Тогда активисты решили направить обращение непосредственного в КС, собрав как и положено более 90 подписей депутатов.

«В ближайшее время Конституционный суд будет рассматривать наше обращение. Мы надеемся, что в скором времени суд встанет на нашу сторону, и мы вынуждены будем в экстренном порядке вносить изменения в главу 12 КоАП», - отметил замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.