branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura превратит Honda Fit в компактный кроссовер

Acura намерена выпустить компактный кроссовер, который будет построен на базе Honda Fit…
Acura превратит Honda Fit в компактный кроссовер
Acura превратит Honda Fit в компактный кроссовер
Acura намерена выпустить компактный кроссовер, который будет построен на базе Honda Fit. Как сообщает издание Automotive News, новинка будет предназначена, в первую очередь, для китайского рынка. По некоторой информации, автомобиль появится в продаже к 2016 году.

Премьера Honda Fit нового поколения состоялась на мотор-шоу в Детройте 14 января. Новинка стала короче на 4,1 см, шире на 0,8 см и получила увеличенную на 3 см колесную базу. По сравнению с предыдущим поколением, у Fit стало на 12 см больше пространства для ног задних пассажиров.

Отличительная особенность новинки – богатые по меркам своего класса комплектации. В базовой версии Fit оснащается Bluetooth и камерой заднего вида с возможностью просмотра с нескольких ракурсов. За дополнительную плату можно заказать систему бесключевого доступа, подогрев боковых зеркал, люка и передних сидений, систему мониторинга мертвых зон и 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа с интерфейсом HondaLink.

О технической части нового кроссовера Acura информации нет. Существует вероятность, что он получит тот же агрегат, что и Fit. Речь идет о 1,5-литровом двигателе DOHC I -VTEC с прямым впрыском мощностью в 130 лошадиных сил. Двигатель может работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатой трансмиссией Continuously Variable Transmission.