branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Honda Fit получила камеру заднего вида в базовой версии

На мотор-шоу в Детройте Honda представила новое поколение компакткара Fit…
Новая Honda Fit получила камеру заднего вида в базовой версии
Новая Honda Fit получила камеру заднего вида в базовой версии
На мотор-шоу в Детройте Honda представила новое поколение компакткара Fit. Новинка стала короче на 4,1 см, шире на 0,8 см и получила увеличенную на 3 см колесную базу. По сравнению с предыдущим поколением, у Fit стало на 12 см больше пространства для ног задних пассажиров.

Новинка оснащается 1,5-литровым двигателем DOHC I -VTEC с прямым впрыском мощностью в 130 лошадиных сил. Это на 13 л. с. больше, чем у предшественника. Двигатель может работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатой трансмиссией Continuously Variable Transmission.

В базовой версии автомобиль получил Bluetooth и камеру заднего вида с возможностью просмотра с нескольких ракурсов. За дополнительную плату можно заказать систему бесключевого доступа, подогрев боковых зеркал, люка и передних сидений, систему мониторинга мертвых зон и 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа с интерфейсом HondaLink.


«Honda Fit представляет собой компактный автомобиль с большими устремлениями. Он стал быстрее и еще экономичнее. Это просто лучший Fit на сегодняшний день и, на наш взгляд, новая точка отсчета в сегменте малолитражных автомобилей», - заявил во время презентации новинки исполнительный вице-президент по продажам Honda Motor America Джон Мендель.

Автомобиль будут выпускать на новом заводе Селайя, который расположен в Мексике. В серийное производство Honda Fit отправят в следующем месяце. Информации о появлении модели на российском рынке нет.