branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Qoros 3 признан самым безопасным по итогам года

Впервый китайский автомобиль признан самым безопасным в своем классе по итогам года...
Китайский седан Qoros 3 - самый безопасный по итогам года
Китайский седан Qoros 3 - самый безопасный по итогам года
Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты автомобилей, опубликовала список самых безопасных моделей 2013 года. Главная сенсация – лучшим в классе компактных семейных седанов признан китайский Qoros 3.

Модель, получившая в сентябре высшую оценку безопасности, по итогам года обошла многие европейские модели и заняла первое место в своем классе. Автомобиль набрал 88 баллов из 100 возможных. За защиту водителя и пассажира машина получила 95 баллов; детей – 87; пешеходов – 77; за системы безопасности – 81.

Qoros 3 признан самым безопасным по итогам года


По словам экспертов EuroNCAP, при фронтальном ударе машина прекрасно справилась с защитой как водителя, так и пассажира, а небольшое превышение нагрузки было отмечено только в районе грудной клетки.


«Безопасность наших автомобилей была одной из основных целей в развитии компании с самого начала. Сейчас мы смогли показать клиентам, что задача удалась», - рассказал один из руководителей компании, бывший вице-президент Volkswagen в США, Волкер Стейнвашчер.

Qoros 3 признан самым безопасным по итогам года


Напомним, компания Qoros, сформирована на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation. В список корпораций, поддержкой которых заручилась Qoros, вошли: Magna Steyr, TRW, Continental, Bosch, Valeo, Microsoft и Inconmobile. Каждая из них заключила договор, согласно которому, должна внести что-либо эксклюзивное в автомобили нового бренда.

Что касается других категорий, то самым безопасным автомобилем в классе «супермини» эксперты Euro NCAP назвали электрокар Renault ZOE. Лучшим полноразмерным семейным седаном - Lexus IS 300h, самым безопасным компактным внедорожником — Jeep Cherokee, микровэном - Kia Carens и Ford Tourneo Connect, представительским седаном - Maserati Ghibli.