branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Региональным автовладельцам заплатят за переход на газ

В Петербурге, Новгороде, Твери и Смоленске пройдет акция по продвижению метана в качестве моторного топлива...
В Петербурге, Новгороде, Твери и Смоленске пройдет акция по продвижению метана в качестве моторного топлива. Кампания продлится 4 месяца, до марта 2014 года при установке газобаллонного оборудования автовладелец будет получать 30 тысяч рублей, сообщает «Коммерсант».

Акцию проводит «Газпром нефть», которая расширяет сеть газовых заправок. Сумма компенсации включает в себя скидку на установку оборудования 26 000 рублей и топливную карту для заправки компримированным природным газом (КПГ) на 4 000 рублей.

Минэнерго рассчитывает, что к 2030 году количество автомобилей на газомоторном топливе в России должно вырасти в 25 раз — до 2,5 миллионов единиц, а количество газозаправок — в 17 раз, до 3500. В прошлом году потребление газового топлива составило менее 400 миллионов кубометров.

Напомним, ранее Минэнерго России предложило обнулить транспортный налог для автомобилей, работающих на газомоторном топливе. В министерстве считают, что это станет дополнительным экономическим стимулом для перевода автопарка на машины, работающие на газу.