branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Chevrolet покинет европейский рынок в 2015 году

Концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках…
Концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав концерна, сообщает Autocar со ссылкой на заместителя председателя совета директоров GM Стива Гирски.

По словам топ-менеджера, доля рынка которую занимает Chevrolet в Европе, составляет около 1%, и этот показатель нельзя считать удовлетворительным. Вместо того, чтобы распылять усилия на продвижение нескольких брендов, руководство концерна решило уделять больше внимания на развитии марок Opel и Vauxhall, что в конечном счете должно отразиться на позитивной динамике всех брендов концерна не только в Европе, но и во всем мире.

Напомним, в рамках существующих проектов, General Motors планирует до конца 2016 года вложить в развитие бренда Opel около четырех миллиардов евро. В первую очередь деньги пойдут на расширение модельного ряда. Кроме того, за это время компания намерена разработать 13 новых двигателей.