branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый пятидверный Mini Cooper заметили на заводе

Пятидверную версию нового поколения Mini Cooper отправят в серийное производство…
Пятидверную версию нового поколения Mini Cooper отправят в серийное производство. Издание AutoExpress опубликовало снимки, на котором модель запечатлена в ходе производства на заводе компании. Премьера автомобиля должна состояться летом 2014 года. Скорее всего, новинка получит ту же линейку моторов и опции, что и трехдверный Mini Cooper.

Напомним, новое поколение хэтчбека было представлено на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Внешность автомобиля претерпела минимум изменений, главное из всех – принципиально новая оптика. Mini первым в своем классе получил полностью светодиодные фары. Кроме того, по желанию клиента автомобиль может быть оснащен функцией адаптивного распределения светового потока для оптимального освещения дороги и обочины.

В салоне нового Mini изменилась комбинация приборов на рулевой колонке. Скорость, обороты и запас топлива отображаются на расположенных по вертикали круглых приборах. На шкале спидометра появился цветной дисплей сервисных сообщений. В качестве опции доступен также 8,8-дюймовый монитор, который в сочетании с контроллером на центральной консоли служит для управления функциями автомобиля, кондиционером, информационно-развлекательной системой, связью, навигацией и службами Mini Connected.