branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Предельную стоимость ОСАГО прописали в законе

Совет Федерации одобрил закон, регламентирующий установление предельных страховых тарифов по ОСАГО для пассажирских перевозчиков…
Совет Федерации одобрил закон, регламентирующий установление предельных страховых тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) для пассажирских перевозчиков.

Как сообщает «РБК», изменения вносятся в действующую редакцию федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

Согласно тексту закона, предельные значения страховых тарифов для пассажирских перевозчиков должны будут содержать указание максимального размера расходов на осуществление обязательного страхования и размера отчислений в резерв компенсационных выплат.

В настоящее время предельные - максимальные и минимальные - страховые тарифы устанавливаются с учетом вида транспорта, типа перевозок и факторов, влияющих на степень риска. Внесение же поправок связано с необходимостью указания использованных при расчете страховых тарифов параметров его структуры.