branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Китае ввели жесткие меры по ограничению транспорта

Власти Китая продолжают вводить суровые меры, которые направлены на ограничение количества автомобилей на дорогах крупнейших городов страны…
Власти Китая продолжают вводить суровые меры, которые направлены на ограничение количества автомобилей на дорогах крупнейших городов страны. Нововведение затронуло город Ланчьжоу – один из крупнейших мегаполисов страны. Мэрия города серьезно обеспокоилась транспортной ситуацией после того, как экологическая обстановка в населенном пункте ухудшилась до предельно допустимых показателей.

В спешном порядке в Ланчьжоу были введены экстренные меры по ограничению транспорта. В минувшее воскресенье было объявлено, что допускать автомобили к движению будут через день. По четным дням – автомобили с четными номерными знаками, по нечетным – с нечетными номерами.

Как передает CarNewsChina, это ограничение будет действовать до 10 января 2014 года. После этого власти города оценят экологическую обстановку и примут соответствующие решения о дальнейших ограничительных мерах.