branding imagebranding image
Autonews
Новости Штраф за нарушение правил постановки на учет вырос в несколько раз
Подписаться на Telegram-канал

Штраф за нарушение правил постановки на учет вырос в несколько раз

Сегодня вступает в силу закон, согласно которому вырастут штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств...
Сегодня вступает в силу закон, согласно которому вырастут штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. Максимальная сумма штрафа поднялась с 1 до 10 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости».

«За указанное административное правонарушение на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей (было — предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц — от 2 до 3,5 тысяч рублей (был — штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей (ранее — штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей)», — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России.

Также ужесточена ответственность за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке. За это нарушение впервые на водителей накладывается административный штраф — от 500 до 800 рублей, при повторном нарушении наказанием будет штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.