branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan представил новое поколение Qashqai

Новый Nissan Qashqai выглядит динамичнее предшественника, но при этом стал экономичнее...
Nissan официально представил второе поколение кроссовера Qashqai в рамках онлайн-трансляции в Интернете. Опубликованы фотографии новинки и технические характеристики, а также данные о начале продаж.

Судя по фото, внешний вид нового кроссовера выполнен по мотивам концепта Hi-Cross, этой же стилистики придерживается новое поколение более крупного X-Trail, представленного во Франкфурте в сентябре этого года. Однако у Qashqai есть свои особенности: более выраженная поясная линия и лихой наклон заднего стекла, что придает автомобилю динамичный вид. Интерьер среднеразмерного кроссовера также во многом напоминает «старшего брата».

Автомобиль во втором поколении стал крупнее, а линейка его моторов — экономичнее. Вместо атмосферного 1,6-литрового бензинового двигателя в качестве базового будет использоваться компактный и экономичный техцилиндровый турбомотор объемом 1,2 литра, мощностью 113 л. с. и максимальным крутящим моментом 190 Нм. Дизель объемом 1,6 литра был модернизирован, в результате его мощность выросла до 128 л. с., а аппетиты стали скромнее — до 3,9 литра на 100 километров.


Также линейку пополнит 1,5-литровый 110-сильный турбодизель. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. В 2015 году появится гибридная версия, а также спортивная модификация Nismo. Новая архитектура CMF, лежащая в основе кроссовера, будет использована в дальнейшем в 11 моделях Renault и 3 моделях Nissan.

Nissan Qashqai второго поколения появится на европейском рынке в 2014 году. Производиться автомобиль будет на заводе Nissan в Англии. Текущее поколение Nissan Qashqai продается в России в нескольких версиях. В том числе, и в семиместном исполнении. Автомобиль в начальной комплектации продается по цене от 789 000 рублей. За эту сумму покупатель получит переднеприводный автомобиль со 115-сильным бензиновым двигателем. В максимальном исполнении за полноприводный кроссовер с 2,0-литровым мотором и автоматической трансмиссией придется заплатить 1 309 000 рублей.