branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo начала производство длиннобазного S60 в Китае

Volvo запустила серийное производство длиннобазной версии S60 - S60L на заводе Чэнду в Китае. Автомобиль предназначается для внутреннего рынка...
Volvo запустила серийное производство длиннобазной версии S60 - S60L на заводе Чэнду в Китае. Автомобиль предназначается для внутреннего рынка. Премьера состоится на автосалоне Гуанчжоу 21 ноября.

Продажи Volvo в Китае выросли более чем на 40% за 2012 год. Популярными стали модели XC60 , S60 и V60. Китай стал стратегическим рынком для компании.


Напомним, Volvo занимается совместными разработками с китайской компанией. Первый автомобиль, разработанный совместно китайским Geely и шведским Volvo, увидит свет в 2015 году.

Volvo и его китайский владелец Geely создали совместный центр исследований в Швеции для разработки новых автомобилей. В новом центре будут работать около 200 штатных инженеров из Швеции и Китая. Они будут разрабатывать новую модульную платформу и компоненты для автомобилей в сегменте компактного класса. Какие компоненты будут общими, пока не сообщается.