branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Введение российских прав для водителей-мигрантов отложат на полгода

Требование об обязательном наличии у водителей коммерческого транспорта российских прав отодвинут до мая следующего года...
Требование об обязательном наличии у водителей коммерческого транспорта российских прав отодвинут до мая следующего года. Соответствующие поправки внесены в закон о безопасности дорожного движения. Законопроект прошел три чтения в Госдуме и одобрен к принятию профильным комитетом Совета Федерации, сообщает «Российская Газета».



Сейчас экзаменационные подразделения могут принимать экзамен у иностранных водителей, с тем условием, что российские права они получат с момента вступления в силу соответствующей нормы закона.

Напомним, с пятого ноября вступает в силу закон о безопасности дорожного движения. В нем предусмотрен запрет на управление транспортом при осуществлении коммерческой или предпринимательской деятельности с иностранными водительскими удостоверениями. При этом, постановление правительства, которое должно установить порядок обмена и получения российских прав иностранными водителями еще не вышло.