branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

О платной парковке внутри Садового кольца объявят до 5 ноября

О расширении зоны платной парковки в Москве власти планируют объявить до 5 ноября…
О расширении зоны платной парковки в Москве власти планируют объявить до 5 ноября. Такое заявление сделал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Максим Ликсутов. При этом он добавил, что пока для новой зоны платной парковки нет ценовых, регламентных и других характеристик.

«Разметка уже сделана, знаки поставлены по внутренней стороне Садового кольца. Внешнюю сторону сделаем до 15 ноября», - цитирует Ликсутова «РСН».

Напомним, пилотная зона платной парковки в центре Москвы начала работать 1 ноября прошлого года, а с 1 июля зона платной парковки охватила все улицы и переулки внутри Бульварного кольца. Припарковать автомобиль можно на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован - в центре дежурят несколько сотен эвакуаторов.